Первый снег для детей - это необыкновенное счастье и большая детская радость. Вот и наши малыши обрадовались неожиданному чуду природы - первому снегу. Дети с нетерпением ждали прогулку, они смотрели в окна и не могли дождаться. И вот позавтракав  и проведя занятия, малыши младшей группы" В" вместе с воспитателем оделись потеплее ,взяли лопатки и задорно провели время на прогулке. Ребята с удовольствием играли в подвижные зимние игры: "Я мороза не боюсь", "Заяц и Волк", слепили первого снеговика,  сгребали снежный покров лопатами и т.д. Заходя в детский сад, было слышно, как дети обсуждали первое впечатление от игры со снегом. Дети получили огромное удовольствие играя белоснежным ковром из снега.

Просмотров: 153 | Добавил: садочок | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

В детском саду детям часто готовят разнообразные блюда из овощей, ведь овощи содержат витамины, полезные микроэлементы и клетчатку. Их подают в виде салатов, с ними готовят разнообразные блюда, в том числе и запеканки. Такие овощные запеканки являются очень полезными, ведь запекание само по себе является наиболее щадящим способом приготовления любых блюд, что позволяет получить максимум пользы от продуктов, в том числе и овощей. Воспитанники средней группы "А" с удовольствием едят на полдник картофельную запеканку с овощами. Хоть блюдо и простое, оно нравится не только детям, но должно понравиться и взрослым. В домашнем меню оно обязательно приживется, проверено! Приготовьте дома, и приятного вам аппетита!

Просмотров: 151 | Добавил: садочок | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности.

Воспитанники средней группы «Б» ежедневно по несколько раз в день совершают перехо ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: садочок | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)