Главная ценность человека-это здоровье. Питание является одним из основных факторов, определяющих полноценное развитие ребёнка. Каждый ребёнок хочет быть сильным, бодрым, энергичным. Питание оказывает самое непосредственное влияние на его рост, жизнедеятельность и здоровье ребёнка. Дети подготовительной к школе группы "А" научились делать десерт "Картошка" к приему гостей. Они познакомились с продуктами, которые входят в состав данного блюда (печенье, какао, грецкие орехи, сливочное масло и сгущенное молоко).

Просмотров: 167 | Добавил: садочок | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Обеспечение безопасности жизни детей – одна из основных задач педагога. Опасная пора зима, и особенно такое природное явление как гололед. О каких правилах безопасности стоит помнить и какие меры безопасности необходимы?  Важным является формирование знаний об опасных факторах гололеда и его последствиях для человека.

С целью обеспечения знаний у ребят основных определений и понятий, относящихся к безопасному поведению на улице в группе кратковременного пребывания прошла беседа на  тему:  "Внимание,  гололед". Внимание детей было обращено  на правила поведения в гололед: смотреть под ноги,
-не прятать руки в ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: садочок | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)