Наносить различные рисунки на окна к новому году уже стало доброй традицией в России. И это правильно. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дом. Как будто из сказки – узоры на стеклах, словно нарисованные рукой Деда Мороза. А уж как дети любят украшать окна – для них это прелюдия к новогоднему торжеству.

Сотрудники детского , воспитанники и родители принялись активно украшать окна к Новому 20921 году. В этом году окна приобретают необычную национальную красоту. Все с воодушевлением и радостным чувством приближающегося праздника украшают окна национальным зимним кружевом.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: садочок | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Мы все знаем с детства, что каша является неотъемлемой частью нашего рациона. Но не все знают, насколько она полезна и питательна, особенно по утрам. Не секрет, что каша - весьма здоровый продукт для детишек, т.к она  готовится из злаков, поэтому должна входить в  ежедневное меню ребенка. Каша является не только источником углеводов и растительных белков, но и содержит в себе много минеральных  витаминов. Для дальнейшего представления детей о полезных для здоровья свойствах круп и крупяных изделий, в старшей группе Б была проведена беседа «Как мамы и бабушки варят кашу».  В ходе беседы закрепили название каш: манная, геркулесовая, гречневая, рисовая. Познакомили с пословицами и поговорками о каше: «Щи да каша – пища наша. Каша - матушка наша. Если про кашу не забудешь, здоровым будешь». А также позн ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: садочок | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

С наступлением зимы актуальными становятся профилактические занятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде.

Так, в старшей  группе «В» прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период. С детьми была проведена беседа «Осторожно,  тонкий лед!», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на тонком льду. Для закрепления полученной информации  детям также показали мультимедийную презентацию  из серии  «Азбука безопасности». Ребятам был ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: садочок | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)