Чем полезны бананы? Важную роль в сохранении и укреплении здоровья играет правильное питание. А для правильного питания нужны полезные продукты. Воспитанники старшей группы "А" узнали о полезных свойствах банана. Оказывается, банан - это гигантское многолетнее травянистое растение, а сами бананы считаются ягодами. О вкусовых качествах банана знают многие. Это кладовая витаминов и минералов. В мякоти банана есть фосфор, магний, кальций, железо, витамины А, В, С. Банан не даёт аллергической реакции, поэтому его можно есть с раннего возраста. Банан - это отличная альтернатива сладостям. Это здоровый и сытый десерт. Дети старшей группы "А" знают об этом и с удовольствием кушают бананы.

Просмотров: 191 | Добавил: садочок | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Безопасность жизни наших детей - главная задача взрослых. Одним из аспектов обеспечения охраны жизни детей является соблюдение правил безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту. Сегодня к дошкольникам в гости приходили электронные человечки и провели со сверстниками беседу об опасности электрических приборов. Ребята вместе поиграли в игру «Выбери». Совместно с воспитателем дети определяли, что   ребенок делает не правильно на картинке, вспомнили электрические приборы, которыми зачастую пользуются дома, закрепили знания о пользе и вреде электрических приборов.  Развивая речь детей и память, а также играя, получали дети новые знание о электробезопасности.

Просмотров: 186 | Добавил: садочок | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)