Весёлые активные игры очень важны для физического воспитания ребёнка. Подвижные игры укрепляют здоровье, улучшают обмен веществ, оказывают благотворное влияние на все системы растущего организма. Помимо этого, любая подвижная игра совершенствуют двигательные умения и навыки, помогает развивать физические качества дошкольника. Качества и навыки, полученные в ходе активных детских развлечений, ребёнок затем применяет в обычной жизни. И конечно, это процесс, который очень хорошо объединяет детей, дарит им радость и веселье.

Просмотров: 217 | Добавил: садочок | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Приходу весны рады не только люди, звери, но и вся живая природа. На  почве  появляются мелкие насекомые, мухи. А глаза ребятишек все замечают, у них особенно выражены наблюдательность, внимание, познавательный интерес. В старшей группе "А" во время вечерней прогулки появилась возможность любоваться увиденными насекомыми, мухами и т.д. У ребят было столько положительной эмоции, что по приходу родителей за ними, они с большим удовольствием рассказывали своим родителям об увиденном. Тем самым у ребят развивается и связная речь.

Просмотров: 192 | Добавил: садочок | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанникам средней группы Б очень нравится раскрашивать раскраски. Многим ребятам они дают возможность отдохнуть и расслабиться, успокоиться на какое-то время от шумных игр и окунуться в мир фантазии.

Просмотров: 160 | Добавил: садочок | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Ребята средней группы «А» любят помогать воспитателям в уборке  участка. Вот и сегодня они вместе с воспитателем Ивановой Т.К. убирали опавшие листья и ветки. В работе старательно использовали имеющиеся, пусть пока небольшие,  трудовые навыки.  В процессе  трудовых поручений у детей формируется интерес к труду в природе, экологическое сознание. В работе воспитывается ответственность за порученное дело, трудолюбие.

Просмотров: 209 | Добавил: садочок | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Одно из любимых занятий детей средней группы Б - это лего – конструирование. Дети с удовольствием собирают различные постройки. Конструктор Лего - одна из самых известных развивающих и занимательных игр для детей, которая сегодня наверняка найдется в каждом доме. О пользе конструирования из Лего можно говорить бесконечно. В первую очередь, играя данным конструктором, ребёнок развивает мелкую моторику рук. А это влияет и на развитие речи и умственные способности. Эти разноцветные кубики не только помогают занять делом непоседу, но и прекрасно развивают логическое мышление ребенка, внимательность и усидчивость.

Просмотров: 156 | Добавил: садочок | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)