Безопасное катание на тюбах

Какая зима без катания на горках? В последние годы большую популярность приобрели надувные тюбинги. Катание на них – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от обычных санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Это тот случай, когда здоровье и жизнь катающихся — дело самих катающихся.
С целью профилактики несчастных случаев с родителями воспитанников дошкольного учреждения была проведена беседа "Техника безопасности при катании на тюбингах". Воспитатель старшей группы "А" Ефремова М.И. провела с родителями очередную консультацию с последующей раздачей буклетов. В раздевальном помещении также вывешена информация о правилах безопасного катания на тюбах . Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

Просмотров: 189 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0