Меню сайта
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-

12:37
Безопасное лето

В рамках акции «Безопасное лето» 09 июня воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары побывали в Национальной библиотеке им. И.Я. Яковлева, где сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и представители библиотеки провели с детьми увлекательное познавательное мероприятие по безопасности в летний период.

В начале мероприятия ребята имели возможность познакомиться с выставкой детских творческих работ «Огонь не забава». Далее, отправившись в актовый зал, воспитанникам детского сада показали познавательный фильм о правилах поведения в различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть в летний период. Ребята узнали, как уберечь себя и своих близких от опасности, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, куда звонить в случае пожара и утечки газа, напомнили основы безопасности жизнедеятельности. Дети с удовольствием примеряли защитные средства: боевую одежду пожарного, противогаз и защитную каску.

Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации, узнать и запомнить: как можно и нельзя себя вести с незнакомыми людьми, как действовать при нападении собак, и как обращаться с огнем.

В завершении мероприятия ребята получили памятки с правилами безопасности в летний период, а также множество других подарков.

$IMAGE

Просмотров: 321 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Copyright МБДОУ "Детский сад №9" © 2024 |