Безопасного электричества не бывает!!!

Правилами обращения с электричеством почему-то многие пренебрегают, забывая о том, что безопасного электричества не бывает!
             Одной из задач воспитания и образования в условиях ДОУ является привитие воспитанникам навыков правильного обращения с электроприборами. В целях предупреждения детского травматизма в средней группе А под руководством воспитателя Ивановой Т.К. прошло интересное мероприятие «Электричество в быту». Дети познакомились с тем, как электрический ток попадает в их квартиры, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Во время беседы предлагались различные варианты ситуаций, загадывались загадки про электроприборы. Дети узнали, чем могут закончиться игры вблизи электроустановок. Самое главное закрепили - электричество опасно, если правила не знать, и электробезопасность надо строго выполнять!

Просмотров: 386 | Добавил: садочок | Рейтинг: 2.5/2