Безопасность в Новогодние праздники

Приближаются новогодние праздники, и очень важно, чтобы они были радостными и безопасными для детей. Дети средней группы «Б» совместно с воспитателем Замысловой Риммой Николаевной познакомились с правилами безопасного поведения во время новогодних праздников.  С детьми была проведена беседа «Самая безопасная елка». Ребята решали проблемные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года. Дошколята узнали, что нельзя наряжать елку игрушками из бумаги и украшениями из ваты - это может привести к пожару. Особое место в разговоре с детьми - использование на празднике пиротехники. Ну, какой Новый год без салюта! Наши дети уже знают, праздник веселее, когда горят гирлянды, запускаются салюты. Но самое главное, наши дети знают - нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствии взрослых!

Просмотров: 164 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0