Биолакт и кисломолочные продукты для здоровья ребенка

Здоровое питание – здоровый ребенок. А здоровый ребенок в семье – это самое важное для родителей. Одним из важных составляющих благополучного развития ребенка является здоровое питание.

С новым зимним «10 – дневным меню»  в питание дошкольников введен кисломолочный продукт Биолакт с печеньем. Подают его на второй завтрак. Биолакт имеет нежный и мягкий вкус, поэтому очень нравится детям. Он помогает поднять настроение. В связи с этим с воспитанниками средней группы "Б" совместно с воспитателем Ивановой Г.А. была проведена беседа о пользе кисломолочных продуктов. Биолакт «Агуша» содержит  в себе молоко и сахар. Дети узнали о том, что организм от регулярного употребления этого продукта получает вещества, которые необходимы для роста ребенка. Также отметили, что они меньше болеют, улучшается работа пищеварения. Здоровые дети – счастливое будущее.

Просмотров: 204 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0