День детской книги

Праздник книги – повод веский.

Вот уже, который год

Именины книжки детской,

Продолжают свой отчет.

Эй, любимые герои.

Без задержки напрямик,

Выходите дружным строем,

Со страниц любимых книг.

Самое увлекательное занятие у всех детей — это чтение детских книг. 2 апреля в честь дня рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, во всем мире отмечается праздник — Международный день детской книги. Воспитатель старшей группы «А» Чернова Светлана Александровна приобщает дошкольников к художественной литературе. Сегодня ребята познакомились с художниками — иллюстраторами детских книг Е. Чарушиным, В. Сутеевым. Вместе с педагогами дети вспомнили занимательные и поучительные истории и сказки С. Я. Маршака, любимые стихотворения А. Барто, Ф. Тютчева, А.С. Пушкина. Дети с увлечением рассматривали и читали красочные, увлекательные книги: «Сказки», книги о животных и людях разных профессий, а также стихи Агнии Барто, Корнея Ивановича Чуковского и других детских поэтов. Встреча с книжной литературой прошла очень интересно!

Просмотров: 652 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0