День героев отечества

Бывают события, даже весьма значительные для своего времени, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Напротив, каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие, их определяющую роль в мировой истории. В 2007 году по инициативе Президента России Владимира Путина было внесено изменение в Федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» – 9 декабря мы празднуем День Героев Отечества.

В рамках патриотического воспитания полковник внутренней службы Нягин Василий Николаевич познакомил воспитанников  МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары  с наиболее значимыми событиями истории Отечества, его героями. Из фото и видеоматериалов дети узнали, какие подвиги были совершены героями нашей страны, а также нашими земляками – уроженцами Чувашии.  На встрече Василий Николаевич рассказал  детям о своих наградах и медалях, как он со своими сослуживцами тушил сложнейшие пожары.  Также полковник внутренней службы напомнил ребятам о правилах безопасности при пожаре. Дети рассказали, что они знают о героях Отечества, подарили ему альбом с рисунками Российской армии и о мире на земле.

День Героев Отечества способствует формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей; чувства гордости за славные подвиги русских героев, а также закладывает нравственную основу личности.

Просмотров: 365 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0