Экскурсия к пешеходному переходу

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма 03 июня  с воспитанниками старшей группы "А" была организована экскурсия к нерегулируемому  и регулируемому пешеходному переходу.

В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Дети заметили, что, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других участников движения. Обсудив поведение нарушителей, ребята обещали переходить дорогу, только в установленном месте - по пешеходному переходу.

Просмотров: 292 | Добавил: садочок | Рейтинг: 5.0/1