Меню сайта
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-

13:59
«Экскурсия в музей пожарной охраны»

  В рамках муниципального  проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я»  воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары побывали на интереснейшей экскурсии в   Музее пожарной охраны в Чебоксарах.
  Богатая экспозиция и приветливые сотрудники музея в увлекательной форме поведали детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
  Воспитанники  узнали о  необходимости создания пожарной части в Чебоксарах, о том, что старинные постройки были  деревянными, легко воспламеняющимися.
  Ребята познакомились с первыми средствами пожаротушения. Лестницы, ведра с песком, багор, пожарные рукава, ручная насосная станция подачи воды - использовались для тушения пожара в старину.
  В настоящее время средства пожаротушения стали более современными, легкими, трансформируемыми  и скоростными. Экскурсовод  рассказала детям о службе пожарных частей, экипировке, напомнила о необходимости соблюдения пожарной  безопасности – не брать спички без присмотра взрослых, не разводить костры. 
  На интерактивном экране был продемонстрирован  ролик «Пожар в комнате», где  дети увидели что происходит, если вовремя не выключить электроприборы.
  Будущим пожарным очень понравилось примерять пожарные шлемы и сидеть за рулем самой первой пожарной машины, качать воду и  бить в колокол на пожарной каланче.
 Ребята вернулись в детский сад, чтобы рассказать всем,  как не допустить пожара и соблюдать безопасность.

   

 

Просмотров: 414 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Copyright МБДОУ "Детский сад №9" © 2024 |