Экскурсия в Национальную библиотеку им. И. Я. Яковлева

К Международному дню  школьных библиотек, а так же с целью ознакомления детей с правилами поведения в общественном месте и  воспитания любви к чтению художественной литературы, 26-го октября дети подготовительной группы "А" отправились в Национальную библиотеку им. И. Я. Яковлева. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир литературы: познакомили детей с коллекцией журналов и книг. Кроме того, ребятам рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги, и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекря, а так же с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплетах. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление,  и они пообещали вернуться туда уже с родителями.

Просмотров: 502 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0