Если потерялся

Наиболее часто дети теряются в местах большого скопления людей: в транспорте, на вокзалах, в крупных торговых центрах. Родители просто не в силах проконтролировать каждый шаг своего малыша, одновременно занимаясь чем-то важным: оформляя билеты, прокладывая дорогу в толпе или расплачиваясь на кассе.  Жажда интересного превозмогает в маленьком непоседе всякий страх, и вот он уже исследует новую территорию, а бедная мама мечется по округе в поисках любимого малыша.

Чтобы этого не происходило в жизни наших  воспитанников, мы, педагоги проводим познавательные беседы,  знакомим с правилами поведения, обыгрываем различные опасные ситуации, организовываем просмотр мультфильмов.

Вот и воспитанники ДОУ совместно с воспитателями, в очередной раз,  вспомнили основные правила поведения, в случае если ребенок потерялся, проговорили алгоритм правильных действий.  Ребята также посмотрели познавательный мультфильм "Школа безопасности", в течение дня обыгрывали различные ситуации в сюжетно-ролевых играх.

Просмотров: 264 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0