Игры Батыра

В рамках городского проекта «Мы выбираем спорт», сегодня, 29 августа, в МБДОУ «Детский сад №9» прошло совместное мероприятие Игры Батыра» между детскими садами №6, 9 и 61.

Праздник проходил на площадке, украшенной национальной символикой, флажками. Перед началом игр дети из команды «Крепыши» провели спортивный флешмоб «Мой город Чебоксары» со всеми участниками проекта.

В разгар праздника, в гости к ребятам прискакал на лошади Батыр – чувашский богатырь. Он принял активное участие в чувашских подвижных играх «ИГРА В ЛОШАДКИ» («ЛАШАЛЛА»), «ВОРОТА» («ХАПХА»), «ЛУНА ИЛИ СОЛНЦЕ» («УЙĂХ Е ХĔВЕЛ»), «УТКИ» («КĂВАКАЛСЕМ»), «ЖМУРКИ» («СУККĂР УПАЛЛА»), перетягивании каната.

Праздник прошел интересно, весело, все участники были очень активны во время игр, присутствовали взаимопомощь, взаимовыручка внутри команд, способствующая развитию коллективизма и патриотизма.

Просмотров: 234 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0