Игры с песком

Для детей игра с песком – это не столько развлечение, сколько полезное развивающее занятие.
  Самые маленькие во время возни с песком знакомятся с разными тактильными ощущениями, развивают мелкую моторику. У дошкольников в процессе игр с песком развивается усидчивость и аккуратность, ведь без этого невозможно не то, что песочный замок построить, а даже просто обычный куличик с помощью формочки «испечь». Играя с песком, ребенок дошкольного возраста развивает воображение, тренирует координацию движений и глазомер.
   Малыши очень любят копошиться в песочнице на детской площадке. Педагоги  познакомили детей со свойствами сухого и влажного песка. Ребята рисовали на сухом песке ладошками, а из влажного лепили куличики и выкладывали различные фигурки.

Просмотров: 375 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0