Краснощекая целебница

Чтобы расти и интенсивно развиваться, детям необходимо постоянно восполнять запасы энергии. Нехватка любых пищевых веществ может вызвать задержку роста, физического и умственного развития, а также нарушение формирования костного скелета и зубов. В особенности это касается детей дошкольного возраста.
 Сегодня много говорится о приобщении детей к здоровому образу жизни и в частности сбалансированного питания. Однако изобилие вредной еды в красивой упаковках искушает детей, отодвигая на второй план те продукты, которые действительно полезны.    Много полезных овощей, которые растут в наших о городах. И в поисках полезных витаминов далеко отправляться не нужно. Одним из овощей является столовая свёкла.
 Но почему именно свёкла? В детском саду часто дают салат из свёклы. Его дети едят плохо, некоторые даже не притрагиваются. Поэтому мы решили познакомиться со свёклой поближе. Узнали, откуда она к нам пришла, какая бывает. В каком виде ее употребляют в пищу (в сыром, тушеном, печеном, вареном). Какая от неё польза. Читали сказки про свёклу, пословицы и поговорки. И решили поэксперементировать. Придумать интересное и вкусное оформление для этого очень полезного овоща.

Просмотров: 182 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0