Лэпбук «Моя мама - лучшая на свете!»

Это слово звучит одинаково

На различных земных языках.

Шепчет: «Мама!» - ребенок обласканный,
Задремав у неё на руках.

Первый шаг и падение первое,

И сквозь слезы он маму зовет,

Мама – это спасение верное,

Только мама от боли спасет.

С самого раннего возраста ребенок должен помнить о том, что где бы он не находился и чем бы не занимался, самым дорогим и любимым человеком для него остается мама.

Мама - это доброта и ласка, любовь и понимание, забота и поддержка. Дети должны понимать и помнить, кем для них является мама, какой любви, заботы и уважения она заслуживает.

Воспитатель средней группы «Б», Николаева Валентина Витальевна , подготовила лэпбук «Моя мама - лучшая на свете!»  В нем задания на любой вкус: игры «Сложи картинку», «Найди тень», «Создай открытку для мамы», «Отгадай профессию», также есть стихи, пословицы и загадки про мамочек.

Воспитание в ребенке любви, уважения, чувства сопереживания и взаимопомощи близкому человеку – маме является необходимым составляющим в нравственном воспитании детей.

Просмотров: 1024 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0