Лепка из пластилина

Детское творчество не имеет границ – это не только краски и альбом, здесь и листики, и камушки, и цветная бумага с пластилином. Как вы думаете, это все можно объединить? Легко! Лепка из пластилина для детей – это целый мир, полный разнообразия и экспериментов! Множество различных вариантов поделок можно создать, используя вдобавок к пластилину природные материалы, бисер для декора, картон для основания.
Вот и ребята из второй группы раннего возраста слепили необычный цветок из пластилина и назвали его «Цветик-Многоцветик». Предварительно с воспитателем Арисовой И.А. ребята вспомнили из чего состоит цветок, какие бывают цветы (полевые, комнатные, садовые), после чего все дружно приступили к лепке.

Малыши учились раскатывать пластилин в длину и собирать из готовых «палочек» элементы цветка( стебель, листья и лепестки).

Было решено слепить один разноцветный цветок, где каждый лепесток и листочки были подписаны именами ребятишек.

Все были довольны полученным результатом и хорошее настроение сопровождало ребят в течении всего дня.

Просмотров: 298 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0