"Малые летние Олимпийские игры"

Лето – удивительная и чудесная пора!  Его ждут с нетерпением взрослые и дети.  Для детей лето – это особое время, время игр и развлечений, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть и подрасти.

Лето в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары  особенно богато различными спортивными мероприятиями. 09 августа на базе  МБДОУ "Детский сад № 6" г. Чебоксары прошли  Малые летние Олимпийские игры, ожидание  и  подготовка к  которым наполнила жизнь детей радостью и особенным смыслом. Её целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей.

В Олимпиаде приняли участие воспитанники  детских садов № 6, 9 и 61, команды "Мадагаскар", "Крепыши" и "Дружные ребята". Остальные взрослые и дети  были активными болельщиками. Команды состязались в спортивных категориях: бег на 30 метров, метание мешочков с песком на дальность, прыжки в длину с места  и азартной игрой "Пионербол". На торжественное открытие были приглашены мастера спорта по маунтинбайку Зайцева Ольга Николаевна и  Степанова  Эльвира  со своими воспитанниками. Вместе с детьми на Олимпиаде участвовал и символ игр "Олимпийский мишка".

И хотя, данная Олимпиада считается детской, но здесь всё было как у взрослых. Здесь можно было увидеть и оформленную олимпийской символикой площадку, и олимпийский флаг с пятью  скрепленными разноцветными кольцами, а также на протяжении всего мероприятия звучала  бодрая, веселая и торжественная музыка.  Это всё не только способствовало праздничному настроению воспитанников, но и настраивало ребят на активное участие и победу.

Болельщики и зрители очень бодро поддерживали  маленьких олимпийцев. В ходе соревнований каждый из детей старался максимально справиться с заданием: кинуть мешочек  дальше, пробежать быстрее, быть сильнее и ловчее. Все эти задания требовали от ребят концентрации внимания и упорства.

Все  участники Олимпиады были награждены  дипломами и приятными подарками.

Просмотров: 525 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0