Месячник по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем

С раннего возраста необходимо формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности. Поэтому в детском саду используют самые разнообразные формы работы, необходимые для формирования навыков правильного поведения в случае пожара.
В рамках месячника  по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем в средней группе "Б" воспитатель  Иванова Г.А. провела беседу "Огонь - друг или враг", где подробно рассказала о причинах возникновения пожара. Ребята познакомились с произведением С.Я.Маршака "Кошкин дом", рассмотрели иллюстрации по пожарной безопасности, поговорили о труде пожарных и о пожарной машине.
Различные мероприятия по пожарной безопасности в детском саду помогут детям быстрее и легче запомнить все правила, которые им пригодятся в будущем.

Просмотров: 253 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0