"Международный день белой трости"

Международное сообщество обозначило на календарях немало знаменательных и памятных дат. В их числе – Международный день Белой трости, отмечаемый 15 октября.

В преддверии акции «Белая трость», приуроченной к Международному дню белой трости на базе МБДОУ «Детский сад № 137» г. Чебоксары прошло яркое и красочное мероприятие. Праздник открыли воспитанники детского сада № 9, прочитав стихотворения о дне уважения, понимании, помощи и поддержки! К воспитанникам детских садов № 9 и 137 пришла в гости золотая осень. Все ребята с удовольствием и азартом выполняли задания гостьи. Золотая осень играла с детьми в игру «Не оступись», «Узнай на экране листок по силуэту», «Какая команда быстрее соберет листья одного дерева», «Узнай по запаху» и т.д. По аудиозаписи ребята на слух определяли звуки шума воды, ветра, пения птиц и т.д. Детский танцевальный коллектив МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары порадовал гостей ярким и веселым танцем «С зонтиками».

Совместно с Чувашской республиканской специальной библиотекой

для слепых имени Л.Н. Толстого с успехом прошло мероприятие «Прикоснись и узнаешь», направленное на знакомство дошкольников с объемными макетами и тактильными аудио-визуальными комплексами библиотеки.

Закончилось мероприятие совместной песней о дружбе и доброте «Не грусти».

Просмотров: 449 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0