Международный день леса

21 марта - отмечается Международный день леса. Праздник имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство.

В рамках праздника в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прошли познавательные мероприятия на тему: «Берегите лес». Ребята посмотрели мультфильмы «Все леса земного шара – берегите от пожара», «Берегите лес-природ». В утренние часы, на прогулках с детьми проводились беседы: «Зачем люди пилят деревья?», «Лес в жизни человека», “Как лес может превратиться в болото”, “Как растут деревья”, “Какие бывают листья”, “Зачем деревьям кора”. В группах старшего дошкольного возраста ребята рисовали рисунки на тему: «Лес - наше богатство», а также сделали яркие стенгазеты на тему: «Берегите лес».

Такие мероприятия способствуют привлечению внимания детей и их родителей к данной проблеме, воспитанию бережного отношения к природе, что влечет за собой гармоничное развитие личности.

Просмотров: 363 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0