Музыкальный ручеек

На протяжении долгих лет МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова» активно сотрудничает с нашим детским садом . 15 февраля в рамках совместного проекта «Музыкальный ручеёк» прошёл концерт учащихся музыкальной школы и воспитанников детского сада. Ребята отправились в путешествие в страну музыки. Концертные номера сменялись играми, загадками. И даже зрители принимали активное участие в музыкальном действии.

Ребята слушали выступления начинающих пианистов, скрипачей, среди которых была и наша воспитанница Скоробогатова Даша. Очень понравилось детям звучание флейты в исполнении Ласточкиной Даши. Оркестр подготовительной группы исполнил русскую народную песню «Ах вы, сени!» Финалом концерта стала песня на чувашском языке «Савна Чаваш» в исполнении Васильевых Жени и Насти. Плавная, задушевная мелодия покорила сердца слушателей.

Такие мероприятия обогащают духовный мир детей, воспитывают любовь к музыке, как искусству, обладающему наибольшей силой эмоционального воздействия.

Просмотров: 353 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0