Мы выбираем спорт

В рамках реализации муниципального городского проекта «Мы выбираем спорт» 20 июня 2019 года у дошколят из детских садов № 9, 6 и 61 прошел веселый и увлекательный спортивный квест: «Ловкие, сильные, смелые».

Мероприятие началось флешмобом «Спортивная семья», который зарядил детей на дальнейшее прохождение спортивных испытаний. От одной станции к другой ребята упражнялись, соревновались и играли в различные подвижные игры. Игры и эстафеты были очень интересные и разнообразные.

Айболит проверил ребята на выносливость и закалку и провел с ними цикл ОРУ.

На другой станции ребята играли в различные подвижные игры с обручем «Змейка», «Пройди через обруч», «Кошки и утята» и т.д.

Следующая станция встречала детей различными эстафетами с мячом «Не урони», «Лови - бросай» и т.д.

Спортивный квест закончился общим зажигательным танцем «Мой город – Чебоксары» и отличным настроением всех участников.

Просмотров: 253 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0