Наблюдение

Начало осени - это прекрасная возможность наблюдать за зрелыми растениями. Территория нашего детского сада облагоражена красивыми цветами. Воспитатель средней группы"А" Доброва Любовь Ивановна знакомит детей с названиями цветущих растений, учит наблюдать за ними, различать форму, цвет, величину, дети учатся сравнивать наблюдаемое состояние объекта с тем, что было раньше. При помощи наблюдений дети накапливают знания о росте и развитии растений, о сезонных изменениях. Ребята любуются красотой обильно цветущих растений. Педагог учит детей беречь природу, доводит до детей, что человек часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

Просмотров: 369 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0