Наблюдение за цветущими растениями на прогулке

Воспитатель старшей группы «А» Доброва Любовь Ивановна, воспитывает у детей бережное, ответственное отношение к природе, развивает в детях наблюдательность, ответственность за состояние окружающей среды и природы в целом.
  Приобщение дошкольников к природе родного края, знакомство с растительным миром проходит в основном через систему ежедневных прогулок.
 Территория детского сада усажена красивыми, декоративными, цветущими растениями. Дети с восхищением их рассматривают, выделяют основные части, цвет и названия растений, описывают и любуются красотой цветов.
 В процессе таких наблюдений формируются основы и начальный опыт поведения дошкольника к природе, способность замечать красоту окружающего мира, беречь и охранять природу.

Просмотров: 417 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0