Наша гостья - божья коровкак

Надевает эта крошка

Платье красное в горошек.

И летать умеет ловко

Это божья коровка!

Как же прекрасно весеннее пробуждение природ! В это время года ни одна прогулка не обходится без наблюдений. Воспитанники средней группы «Б» каждый раз выходя на прогулку, открывают для себя что-то новое. Сегодня ребята с интересом наблюдали за божьей коровкой, рассмотрели её внешний вид и из рассказа воспитателя Николаевой Валентины Витальевны. узнали много нового. Оказывается, окраска божьей коровки — предостерегающая. Птицы знают, что насекомые с такой окраской — несъедобные.

Божьи коровки поедают огромное количество тли, любят угоститься червеедами, паутинными клещиками, личинками жуков-листоедов.

Божья коровка — хищник, она поедает других насекомых, очень вредных для сельского хозяйства, и поэтому приносит людям большую пользу.

На зиму божьи коровки прячутся в щелках коры деревьев, в сухих корягах или зарываются в землю.

Просмотров: 408 | Добавил: садочок | Рейтинг: 1.0/1