Неделя спорта

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Спорт - движение, спорт – игра, со спортом дружим мы всегда!» - под таким девизом в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная спорту и здоровому образу жизни.  Одним из самых интересных и необычных мероприятий этой недели стал мастер-класс от  самбистов БОУ ЧР «Чебоксарское училище олимпийского резерва». Студенты рассказали, что "самбо" — вид спорта по  обороне, а не по  нападению, продемонстрировал ряд приемов, рассказали дошколятам о тактике ведения поединка, ответили на многочисленные вопросы детей относительно подготовки к соревнованиям и выступлению на них. Спортсмены показали детям стойки, подводящие упражнения, броски, а также защиту против них. Ребята  поделились впечатлениями о мастер-классе, попробовали себя в роли самбистов и поблагодарили на за новые знания и умения. И, возможно, в будущем кто-то из этих малышей тоже станет чемпионом.

Просмотров: 225 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0