О пользе молока и молочных продуктов

Молоко — один из самых великолепных и «живых» видов пищи, приготовленный для ребенка самой природой. Разнообразны и ценны его белки и жиры, но главную уникальность молока составляет молочный сахар (лактоза). Его нет ни в каком другом пищевом продукте. Между тем лактоза принимает участие в формировании нервных волокон, тканей мозга, роговицы глаза. МОЛОКО по праву считается основным источником кальция, необходимого для роста и укрепления костей. В кисломолочных продуктах (кефир, йогурт) содержатся живые полезные бактерии, одни из которых помогают пищеварению детей, а другие поддерживают его иммунитет. В ежедневном питании в детском саду обязательно присутствуют блюда из молока и молочных продуктов: каши на основе молока, супы с добавлением сметаны, молочные супы, какао и кофейный напиток, чай с молоком, кефир, йогурт, сливочное масло, сыр, творожная запеканка и пудинг. И дети с удовольствием их едят.

Просмотров: 366 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0