Опасные сосульки и наледи.

В зимнее время на крышах зданий может скапливаться большое количество снега, образовываются сосульки, которые достигают значительных размеров. Свисая с крыш, сосульки угрожают здоровью и жизни людей.

В средней группе «А»  прошли познавательные мероприятия на тему «Чем опасны сосульки на крыше». Воспитатель Иванова Т. К. рассказала детям о свойствах сосулек. Вниманию детей был представлены сюжетные картинки, ребята обсудили, как поступить, чтобы оградить себя от опасности. Ведь сосулька представляет собой острую и тяжелую глыбу льда, которая при падении разлетается на мелкие осколки. Пришли к выводу, что нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек.

Угадать тот самый момент, когда сосулька решит, что висеть ей уже надоело, совершенно невозможно. Поэтому, будьте внимательны, всегда обращайте внимание на крыши домов!

Просмотров: 181 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0