Опасный лед!

В период весеннего паводка встает острая проблема схода льда с крыш, схода льда с берегов рек, озер и т.д. С целью воспитания безопасного поведения в период таяния льда на реках и водоемах с детьми средней группы «Б» совместно с воспитателем была продемонстрирована презентация на тему:  «Тонкий лед».  Ребята отметили, что под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, прудах, озерах, которое подтачивает его снизу.  Воспитанники группы с воспитателем отметили, что близится время ледохода и паводка. И хоть и  лед внешне  кажется прочным, на самом деле таит в себе огромную опасность.  В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Также  с родителями воспитанников была  проведена  консультация на  тему: "Как уберечь ребенка от главных опасностей весеннего паводка" с последующей раздачей памяток и буклетов.

Просмотров: 171 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0