Овощи: полезно и здорово

О пользе овощей знают все. Богатые витаминами овощи укрепляют наше здоровье, способствуют развитию нервной системы, мозга малышей и повышают иммунитет.

Овощи – неотъемлемая часть рациона для человека. Они крайне полезны, благодаря высокому содержанию в них витаминов и активных элементов. Рациональное и сбалансированное питание детей предусматривает использование необходимого набора продуктов, главное место среди которых занимают овощи. Детский организм отличается от взрослого бурным ростом и развитием. В детском возрасте формируются и пищевые пристрастия и привычки. Воспитатель Иванова Т.К с детьми старшей группы «А» постоянно проводят беседы о здоровом питании, пользе витаминов. Ребята знают, что в овощах много питательных элементов и витаминов, они играют важную роль в укреплении здоровья.

В результате систематической работы педагогов у детей сформировано положительное отношение к овощам и разнообразным блюдам из них.

Просмотров: 310 | Добавил: садочок | Рейтинг: 5.0/1