"Пальчиковые игры"

Раз, два, три, четыре, пять
Будем пальчики считать.
Все такие нужные,
Крепкие и дружные.

Для детей дошкольного возраста  важную роль играет пальчиковая гимнастика. Пальчиковые игры очень эмоциональны, увлекательны. Они способствуют развитию речи, творческой деятельности. Пальчиковые игры дают возможность родителям и воспитателям играть с малышами, радовать их, вместе с тем развивать речь и мелкую моторику. Благодаря таким играм ребенок получает разнообразные сенсорные впечатления, у него развивается внимательность и способность сосредотачиваться. Такие игры формируют добрые взаимоотношения между детьми, а также между взрослым и ребенком.  Воспитатель Иванова Т.К. с детьми  младшей группы  «В»  ежедневно во всех вида деятельности проводит пальчиковые игры. В ходе пальчиковых игр дети, повторяя движения взрослых, активизируют моторику рук. Тем самым вырабатывается ловкость, умение управлять своими движениями, концентрировать внимание на одном виде деятельности.

Просмотров: 362 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0