Первая медицинская помощь

Разбитые коленки, порезы, ушибы и синяки - это непременные спутники веселого детства. И наша сегодняшняя задача – научить ребёнка, как помочь себе и друзьям при подобных мелких неприятностях. Воспитанники второй младшей группы продолжают знакомиться с основными правилами безопасного поведения человека в быту.

Воспитатель Никифорова Татьяна Николаевна познакомила детей с элементарными приемами оказания первой медицинской помощи, с содержимым аптечки : перекись водорода, зелёнка, йод, бактерицидный пластырь, бинт, вата, и напомнила детям, что любые таблетки без разрешения взрослых принимать запрещено!

Педагог обратила внимание детей на чистоту рук того человека, который оказывает первую помощь пострадавшему.

Также воспитатель объяснила детям правила вызова скорой помощи по телефону, напомнила о необходимости уметь называть свой адрес, имя и фамилию больного, кратко изложить, что случилось.

И взрослые, и дети должны помнить, что вовремя оказанная первая помощь, может сохранить здоровье и жизнь человеку.

Просмотров: 256 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0