Подарок папе

День защитников Отечества формирует у детей дошкольного возраста как представление о празднике защитников нашей Родины, так и дает детям знания о службе в армии, о родах воск, о героях Отечества.

В подготовительной группе «А» в преддверии праздника 23 февраля воспитатель Иванова Т.К. с ребятами подготовили подарки папам, сделанные своими руками. Малыши приняли активное участие. Тем самым воспитатель не только создал атмосферу праздника, но и помог детям закрепить навыки пользования клеем, салфеткой и аккуратного выполнения работы. Дети так были увлечены творческим процессом. Каждому ребенку хотелось самостоятельно без помощи педагога сделать подарок папе. Все были довольны, рады.

Нравственно-патриотическое воспитание является одной из сложных задач дошкольного учреждения. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников процесс сложный и длительный, требующий от педагогов большой личной убежденности и вдохновения. Работа над этим продолжается.

Просмотров: 316 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0