Полезные и вредные продукты

Основы здорового питания эффективнее всего закладывать в детстве. Однако детей окружает множество соблазнов в современном мире: сладкая газировка и чипсы, телереклама фаст-фуда, шоколад, жвачка и многое другое. И чтобы уберечь детей от нехороших последствий, которые могут быть связаны с нарушением пищеварения, необходимо им рассказывать уже с самого раннего возраста о вреде некоторых продуктов.

Занятия с детьми в виде наглядной формы помогают лучше усвоить, что неправильное питание – это одна из первых многих заболеваний. Для того чтобы закрепить полученную информацию воспитатель Филиппова А.М.  провела с детьми дидактическую игру «Полезные и вредные продукты». В ходе игры ребята делились своими знаниями о пользе и вредности продуктов для детского организма.

Просмотров: 200 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0