Полезный напиток, завершающий завтрак

Неоспорим факт об огромной пользе от правильного завтрака: он заряжает организм энергией, обеспечивает его питательными веществами, улучшает настроение. Немаловажная роль принадлежит напитку, завершающему завтрак. Это может быть некрепкий черный чай или кофейный напиток с молоком или без, какао-напиток, чай с соком. Воспитанники младшей группы "Б" всегда с удовольствием завершают завтрак вкусным и питательным какао-напитком. Какао  утоляет голод, помогает выдерживать  физические нагрузки и повышать выносливость, улучшает настроение и обладает приятным вкусом.  Именно поэтому этот напиток стал одним из любимейших у ребят.  Какао в рационе питания ребенка – отличный способ разнообразить его меню. Вкусное лакомство, если нет противопоказаний к его употреблению, станет хорошим началом для интересного и насыщенного дня. Ребята познакомились с какао-порошком, попробовали самостоятельно приготовить полезный напиток, а также узнали, что вкуснейший шоколад тоже готовится из самого настоящего какао.

Просмотров: 170 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0