Муниципальная площадка для музыкальных руководителей

Для музыкального воспитания детей необходима богатая музыкальная предметно- развивающая среда. А для развития личности дошкольников, рядом с ним должен быть педагог, увлечённый музыкой, умеющий реализовать творческий потенциал музыкальной среды и управлять развитием и творчеством детей в музыкальной деятельности. Именно к этому и стремятся музыкальные руководители детского сада. Важнейшей задачей современной педагогики в настоящее время является внимание к личности каждого дошкольника, поддержка его индивидуальности, сохранение физического и психологического здоровья. Развитие музыкальной развивающей среды в дошкольном учреждении способствует решению этих задач. С целью повышения квалификации музыкальные руководители детского сада №9 посетили Муниципальную площадку г. Чебоксары по теме: «Предметно-пространственная развивающая среда в условиях ДОО и её роль в музыкальном воспитании и развитии дошкольников, где активно участвовали в мастер-классах « Песочная сказка. Музыкотерапия», «Шумовой оркестр», деловой игре «Территория детства-территория музыкального творчества», обменивались практическим опытом.

Просмотров: 349 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0