Правила поведения с незнакомыми людьми

Все родители боятся за своих детей – это абсолютно нормально и естественно. Но в вопросах, касающихся их безопасности, очень важно не доходить до крайностей. Ребенок должен понимать, что садиться в машину к незнакомому дяде нельзя, но он не должен жить со страхом, что каждый незнакомый человек хочет его убить, похитить, отравить, ограбить. Другими словами, важно воспитать в нем достаточное понимание правил собственной безопасности наряду с доверием к окружающему миру и комфортом от присутствия в нем.

В подготовительной к школе группе "В"  с воспитанниками прошла познавательная беседа на тему: " Правила поведения с незнакомыми людьми". В  ходе беседы на примере драматизации сказки "Красная шапочка" ребята выяснили и обсудили, в какую беду попала главная героиня сказки и как необходимо было поступить, чтобы не приключилась подобная беда.

Такие беседы закрепляют  знания детей о действиях в случае  беседы с незнакомыми людьми и правилах поведения.

Просмотров: 186 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0