Преданья старины глубокой

В рамках Фестиваля народной культуры в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прошел очередной день по приобщению детей к культуре чувашского народа. 25 апреля воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с научным сотрудником Чувашского национального музея Грачевой В.В. побывали в изумительно красивом мире чувашской одежды и вышивки «Преданья старины глубокой». Ребята любовались красотой самых старинных национальных костюмов чувашского народа и народов Поволжья, узнали много нового о праздничных нарядах, традициях и обычаях наших предков, познакомились с некоторыми старинными предметами домашнего обихода, изделиями народного творчества. Огромное чувство восхищения ребята получили, рассматривая украшенные вышивкой одежду и головные уборы: тухья, хушпу.

После посещения музея воспитанники делились своими яркими впечатлениями, эмоциями друг с другом.

Просмотров: 392 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0