Рисование мыльными пузырями

Мыльные пузыри – переливающиеся всеми цветами радуги, всегда вызывают улыбку и восторг. А вы знаете, что мыльными пузырями можно рисовать? Это очень интересная техника, она порадует и взрослых, и детей. Можно не только дуть пузыри, но и делать их цветными , переносить на бумагу.  Во что превратятся «мыльные» шарики  зависит от вашего творческого воображения, быть может, это будет букет  мимозы или весёлый снеговик, а может,  вы нарисуете планеты солнечной системы… Выдувание мыльных пузырей способствует развитию у детей  фантазии, пространственного мышления, пробуждает интерес к творчеству, а еще это хорошая зарядка для речевого дыхания. Рисуя мыльными пузырями  разовьете   у детей  силу ротового выдоха, умение регулировать воздушную струю, формируете  основу для правильного речевого дыхания.

Просмотров: 386 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0