Меню сайта
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-

13:28
Рябинушка

Есть рябину я не стану,
Лучше краски я достану,
Нарисую ягодки — влажные и яркие.

   Дети второй младшей группы «Б» на прогулке рассматривали листья и ягоды рябины, а воспитатель, Николаева Валентина Витальевна, рассказала о том, что рябина - одно из наиболее любимых деревьев. Недаром ее часто ласково называют «рябинушка». Летом на рябине начинают краснеть гроздья небольших круглых ягод. Они медленно созревают под лучами летнего солнца. Летом ягоды рябины жесткие и невкусные. Их не клюют птицы и не трогают люди. Поздней осенью, после заморозков, ягоды приобретают более приятный горьковато-кислый вкус. Ягоды рябины особенно любят снегири». Рассмотрели листья рябины, отметить их необычность: на черенке много листочков. Веточка похожа на маленькую елочку.
 Вдохновленные красотой рябины ребята ненадолго «превратились» в волшебников и рисовали не кисточкой, а пальцами. Дети под руководством воспитателя с большим удовольствием  рисовали  указательным пальцем на листке бумаги, учились располагать шарики на равном расстоянии друг от друга. И были очень рады полученному результату.
  Валентина Витальевна  формирует у детей  чувство цвета, интерес к работе с гуашью; развивает мелкую моторику; воспитывает  аккуратность, бережное отношение к своей работе.
 

 

 

 

Просмотров: 509 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Copyright МБДОУ "Детский сад №9" © 2024 |