"Самые сильные"

С целью популяризации Олимпийского движения, ознакомления с видами спорта среди дошкольников и их родителей, пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья населения, 01 августа на базе АУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. В.М. Игнатьева» Минспорта Чувашии, стадион «Олимпийский» проходили спортивные состязания, посвященные 25- летию участия чувашских спортсменов на XXV летних Олимпийских играх в г. Барселона (Испания). Воспитанники детских садов № 9, 6, 61 и 24 стали активными участниками «Веселых стартов». Праздник начался с бодрой и веселой зарядкой со Звездами», олимпийскими чемпионами и заслуженными мастерами спорта Андреевым В.В, Ивановой А.П, Николаевой Е.Н, Егоровой В.М. Разминку продолжили интересные и необычные эстафеты. Юные спортсмены детских садов соревновались в прыжках, метании, ведении мяча, преодолевали полосу препятствий и многое другое. Все участники проявили себя как настоящие спортсмены, демонстрируя отличные результаты. После «Веселых стартов» ребята с интересом наблюдали за массовой спортивной ходьбой и забегом с участием олимпийских чемпионов. В конце яркого мероприятия все участники соревнований были награждены дипломами и медалями. Команда МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары стала победителем в номинации «Самые сильные».

Ребята вернулись в детский сад бодрыми, веселыми и воодушевленными. Подобные совместные спортивные соревнования вносят неоценимый вклад в воспитание привычки к здоровому образу жизни всей семьи.

Просмотров: 317 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0