Шашечный турнир

Вчера на базе ДОУ №6 состоялся семейный шашечный турнир. Активное участие приняли семьи воспитанников ДОУ №6, №9,№ 61.
Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для повышения интереса к этой игре, как у детей, так и у родителей.
Для приветствия участников и открытия соревнования прибыли гости – Шахматный Король и Шахматная Королева. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры всегда зависит от навыков соперников. Ребята и их родители с большой ответственностью отнеслись к участию в соревнованиях.
Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом игры.
Во время награждения и дети, и родители не скрывали своих радостных эмоций.

Просмотров: 281 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0