«Сюжетно-ролевая игра - средство всестороннего развития ребенка»

Игра – основной вид деятельности детей дошкольного возраста. Она имеет большое значение для интеллектуального и социально – личностного развития ребенка, так как игровая ситуация требует от каждого, включенного в нее, определенной способности к коммуникации,  а так же для уточнения его знаний об окружающем.

Сюжетно-ролевые игры в детском саду и дома – это важное средство самовыражения для детей, проба сил. Если в игре принимает активное участие взрослый, то это позволяет ему сблизиться с ребенком, установить более тесный контакт.

Воспитатель средней группы «Б» Николаева Валентина Витальевна учит своих воспитанников играть в сюжетно - ролевые игры, благо для этого есть все условия: разнообразная кухонная утварь, муляжи фруктов и овощей, наборы «Парикмахер», «Доктор» и просто замечательные детские костюмы по профессиям.

Просмотров: 294 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0