Тренировочная эвакуация

Очень важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных, стрессовых ситуациях, особенно опасных для жизни и здоровья. Одной из главных задач дошкольного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду прошла  учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно в ДОУ организовывали выходы детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям сотрудников, несмотря на холодное время года, эвакуация прошла быстро. Такие тренировки помогают наглядно объяснить детям, как не поддаваясь панике, в случае опасности покинуть помещение.

Просмотров: 191 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0