"Тренировочная эвакуация прошла успешно"

Одной из главных задач МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары  является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.

В рамках плана детского сада и в  целях охраны жизни и здоровья воспитанников 04 августа  организована плановая тренировочная эвакуация детей и сотрудников из здания. После получения звукового сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. Перед тем как выйти из помещения, сотрудники закрыли все двери и окна, выключили свет, компьютеры и другую электронную технику. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В ходе мероприятия все люди из «условно горящего» здания были выведены, педагоги групп доложили о количестве эвакуированных детей заведующему учреждения  - Семеновой О.Г. .

Таким образом, проведение практических занятий по отработке действий при пожаре необходимо. Последствия пожара измеряются человеческими жизнями, но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Просмотров: 332 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0